MichaelPage
Soumettre une offre   |    Entreprises    |    Contact
Nuestras marcas y servicios

Les différences nous enrichissent ! Restez informé(e), favorisez la diversité

Cher·ère ,

L'égalité, la diversité et l'inclusion (ED&I) sont parmi les sujets les plus importants de notre époque - au sein de notre société tout comme sur notre lieu de travail. Mais bien que professionnels et entreprises ont fait des pas dans la bonne direction, nous pouvons toujours en faire davantage !

Vous ne savez pas ce qui vous manque ? Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons interrogé plus de 5000 personnes à travers l'Europe dans le cadre de notre étude sur la RSE. Voici tout ce que vous devez savoir sur les attentes et les tendances en matière d'ED&I.

Lisez nos articles pour garder une longueur d'avance - découvrez ce que les meilleurs talents privilégient, comment créer un lieu de travail équitable et bien plus !

La discrimination au travail et comment y remédier en 2023
Besoin d'aide pour remédier aux inégalités sur votre lieu de travail ? Apprenez à créer un environnement de travail plus inclusif grâce à notre étude et nos conseils.
En savoir plus

Nuestras marcas y servicios
Féminisation des instances dirigeantes en Europe
Explorez le sujet de la représentation des femmes dans quelques-unes des plus grandes entreprises et/ou cotées en bourse en Europe
Télécharger l'ebook

Pourquoi une politique RSE est-elle importante ?
Pourquoi une stratégie d'entreprise centrée sur la durabilité est-elle cruciale aujourd'hui ? Découvrez les derniers résultats de notre étude sur la RSE
En savoir plus

Votre équipe Michael Page
Vous êtes enregistré sous l'adresse email suivante:

Facebook LinkedIn_icon

Se désinscrire

Michael Page est une marque de "Michael Page International (Suisse) SA"
Pour plus d'information, cliquez ici.
Mailing Code: 2304-CH-MP-FR-CT10-CH1-NON-diversity_april_regional-CONT  .